Объяснительная о прошедшем на русаоккапе 42 в ФФА

06.09.2020 Автор: [RUS_F]mr.moon

   Раз в 2 года организаторы нашей серии русаоккапов забывают, в чем главная проблема проведения ффа турнира, — это сговоры. По всей вероятности, именно столько должно обычно пройти от момента невероятных срачей и пожаров после окончания предыдущего и до того момента, когда в голове относительно возможного проведения подобного снова рождаются мысли типа: «Отлично проведем фановый турнир, в легкой веселой обстановке, будет весело же!». В прошлый раз по чистому совпадению подобный турнир абсолютно случайно закончился оккупацией всех призовых мест кланом ТК. Причем если посмотреть финал, можно понять, что у других трех участников не было изначально никаких шансов на победу. Более того, имела место даже охота за последними юнитами тех самых не-тк игроков, и только после этого уже состоялось распределение первых трех мест. Именно основательно забыв все это мы и решились на проведение русаоккапа №42 .

   Однако в этот раз нам удалось взять новый уровень. В правила был добавлен абсолютно простой и понятный пункт: «сговоры запрещены«. Тем не менее философские границы этого понятия подверглись некоторому расширению, и каждый участник их прочертил уж очень по своему. Придется оставить без внимания квалификационный раунд, и сразу перейти к финалу, в котором, собственно все и случилось. 

  1. Дискорд. Все участники финала сидели в одном голосовом чате в дискорде и торговали всякой информацией о происходящем. Тут на самом деле пока нет ничего такого, ибо инфе, высказанной кем-либо вы можете верить, а можете и нет, то есть это не обязательно приводит к совместным действиям.
  2. Дроп Оладушка. Тоже весьма спорный момент. Дело в том, что у него к моменту вылета из игры было аж 3 релика из 5 на карте. И после своего торжественного возвращения в голосовой чат он об этом сообщил и указал на игрока, который скорее всего воспользуется такой удачей и заберет это себе. Этим игроком оказался я. Позже он объяснил свои действия тем, что все должны быть более менее в равных условиях, и поэтому такую халяву как 3 релика, я не должен был получить втихаря.
  3. Координация действий. Спустя около часа игрового времени на карте начал заканчиваться лес, и осталось всего 5 игроков. Непонятно в шутку или нет, репард начал сильно сливать инфу о возможности нападения на меня, как на обладателя таких ценных трех реликов. Пару раз синхронно с дарком, с разных сторон я действительно подвергся нападению. Однако, не каждый раз инфа от репарда вредила мне, потому что, точно также, он иногда и не нападал, то есть формально опять это не 100% сговор.
  4. Дарк и Миха. Еще через некоторое время Миха (скопивший 100к+ еды) снес поочередно сначала Квин, а потом и репарда. На карте осталось трое — я, Дарк и Миха. По всей вероятности он и должен был бы выигрывать и меня и Дарка, потому что у нас было маловато ресурсов из-за длительного сражения друг с другом. Однако ребята, то ли в шутку, то ли из-за нетерпения, начали полностью координировать свои действия. С указанием на карте мест для нападения, обсуждения состава моей скромной армии и полнейшего плана уничтожения меня, что и реализовали.

Что в итоге? В итоге мы получали победу завоеванную в результате очевидного сговора. Более того, как организаторы мы оказались в очень непростой ситуации. Ведь если дисквалифицировать Дарка и Миху, первое место доставалось бы мне, что мягко говоря, выглядит не очень красиво. А еще и другие призовые места доставались бы моим тиммейтам по Раше-Ф. Победил бы Миха без сговора? Скорее всего да. Мы взяли паузу с объявлением результатов до утра. А на следующий день, взвесив все произошедшее еще раз решили: «Короче вот. Миху и дарка дисквал. Себя я тоже удаляю из сетки, чтобы не было подозрений что организаторы подыгрывают себе. Оладушка также. Остаются 4 игрока, призовой фонд поделен между ними поровну.«

Впервые за всю историю 42-х турниров, я вмешался в судейство и дисквалифицировал игроков. Не сказать, чтобы мне это принесло много радости, поэтому я и пишу такое долгое объяснение. Чем именно я в итоге руководствовался:

  1. ФФА это формат не воспитывающий самые благородные порывы, тут есть и нападения в спину, и разные задабливания сильных (а иногда и слабых), и ситуативные союзы.
  2. Однако все это может происходить в результате анализа ситуации, разведки, понимания правильного момента в игре для всех этих действий.
  3. В этой игре были ребята, которые абсолютно точно, без всяких подозрений играли честно, значит это было возможно.
  4. Я признаю плохое судейство внутри турнира. То есть мы ни разу не вмешались и не выносили предупреждений. Возможно поэтому троллинг о сговоре превратился в полноценный сговор.
  5. Почему Миху и Дарка сняли а репарда нет? Потому что дарк не всегда слушался репарда, а репард дарка, то есть если им предъявлять обвинения в сговоре, они бы сразу показали игровые моменты, где обманывали друг друга, и много раз воевали между собой.
  6. Турниров ФФА я больше проводить не планирую, хотя бы года 2)
Комментарии

Авторизируйтесь, что бы оставлять комментарии и оценивать посты

  • RUS-F (XyBBaByBBa), 2020-09-07 в 15:01

    Ух эта рус-ф…

  • fralegend, 2020-09-07 в 14:59

    как дизлайк поставить?!

  • fralegend, 2020-09-07 в 14:51

    + всё равно рус_ф в топе почти все…

  • fralegend, 2020-09-07 в 14:49

    Значит так! я сказал дарку, либо он убивает муна, либо мун убивает нас. пока дарк ехал своими осадками, я их быстренько вырезал, как и часть его армии, в момент когда я пришёл к муну, у всех игроков осталось суммарно 100 юнитов + замки, но у динамита не было осадки, т.к. если бы он убил муна, эта осадка могла меня спокойно убить, так что я посчитал убить осадку дарка, пока дарк занимался муном, а в конце уже добить слабого дарка. Судью на мыло, спасибо

  • [RUS-F]the_queen, 2020-09-07 в 12:03

    Да это ли не фан?

  • Mr. Lastman, 2020-09-07 в 00:39

    Ну все понятно. Но я бы себя и кошку не кикал. Вы же не договаривались, а они сами виноваты!

    • OLADUSHEK, 2020-09-07 в 12:00

      Меня ваще дропнуло на самом интересном моменте, все релики грабанули и потом из турика забанили..

  • [RUS_F]mr.moon, 2020-09-06 в 23:53

    Неделю выждал, пока страсти успокоятся

Авторизация
*
*

  +  49  =  50

Регистрация
*
*
*

8  +    =  16

Генерация пароля