Обзор цивилизаций АоЕ4 | Династия Аббасидов

25.12.2021 Автор: Tosic

Династия Аббасидов. Со стороны типичные арабы с верблюдами, но не всё так просто, давайте познакомимся с ними поближе.

Династия Аббасидов в АоЕ4, изображение №1

В игре своё историческое развитие арабская цивилизация реализует с 750 по 1517 гг. В 750 году была свержена династия Омейядов, в результате чего к власти в халифате пришли Аббасиды. В 1517 году последний оплот династии Аббасидов — Мамлюкский султанат перешёл под покровительство Османской империи.

С точки зрения геймплея Аббасиды очень гибкая цивилизация благодаря своему уникальному зданию «Дом Мудрости». Дом Мудрости позволяет изучать множество технологии и получать различные бонусы во всех сферах развития. Аббасиды обладают наибольшим количеством технологий, это и не странно, ведь в средние века арабский мир был в авангарде научно-технического прогресса. С точки зрения оценки внутриигровой сложности Аббасиды имеют две звезды.

Династия Аббасидов

Аббасиды быстрее собирают еду с ягодных кустов и не едят кабанов (мусульмане же). Одной из сильнейших фишек цивилизации является возможность пехоты собирать осадные орудия без технологии «Осадное дело» и что самое главное могут собирать спрингалды и мангонели. Переход Аббасиды осуществляют через своё уникальное здание Дом Мудрости, выбирая каждый раз новое крыло развития. Так же у Аббасидов имеется уникальная механика Золотого века, что-то типа Пятой эпохи, которая делает Аббасида в поздней игре грозным противником.

Бонусы цивилизации

Единственным уникальным зданием Аббасидов является Дом Мудрости, доступен он уже с Первой эпохи. С помощью Дома Мудрости осуществляется переход между эпохами.

Дом мудрости

Всего у Дома мудрости есть четыре основных направления технологического развития: экономика, торговля, военное дело и культура. Каждое из этих направлений отражается в Доме мудрости отдельным крылом. Для перехода в следующую эпоху необходимо выбрать одно из неактивных крыльев. После этого игроку открывается целый спектр улучшений, связанный с технологическим направлением выбранного крыла.

Крылья Дома Мудрости

Также Дом Мудрости ведёт счётчик «Золотого века» — это уникальная механика Аббасидов. Зависит она от количества построенных зданий вокруг Дома Мудрости и на каждом следующем шаге даёт некие положительные бафы.

Золотой век

Перейдём к уникальным юнитам Аббасидов, их всего два, и оба на верблюдах: лучник на верблюде и наездник на верблюде.

Лучник на верблюде — уникальный конный лучник, доступен со второй эпохи. Обладает аурой, снижающей урон кавалерии противника, имеет бонусный урон против лёгкой пехоты и конных лучников.

Отряд лучников на верблюдах

Наездник на верблюде или мехарист — воин ближнего боя на верблюде, помимо ауры уменьшающей урон кавалерии противника обладает дополнительным уроном против неё.

Наездники на верблюдах

Так как переходы между эпохами осуществляются с помощью Дома Мудрости достопримечательностей для перехода между эпохами у Аббасидов нет.

Чудом света для Аббасидов является Молитвенный Зал Укбы.

Молитвенный Зал Укбы
Комментарии

Авторизируйтесь, что бы оставлять комментарии и оценивать посты

Авторизация
*
*

15  +    =  18

Регистрация
*
*
*

2  +  2  =  

Генерация пароля